23.01.17  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Конкурс логотипов к юбилею Вологды набирает обороты


Около десяти работ, по данным сайта администрации города Вологды, уже поступило на конкурс логотипов, объявленный к 870-му дню рождения областной столицы. Представители администрации напоминают вологжанам о том, что каждый из них может внести свою лепту в создание праздничного настроения на 870-летие любимого города, если конечно нарисует рисунок, отражающий тематику слогана: «Вологда - история твоего будущего».

Кстати, десять человек этим правом уже воспользовались и прислали на конкурс свои работы, выполненные в самых разных стилях - от народного до современного. Каждая из этих работ имеет свой замысел. Всем остальным стоит поторопиться, так как до окончания приема заявок на конкурс осталось два дня.

«Необходимо, чтобы выбор логотипа, посвященный юбилейному дню рождения Вологды, исходил, прежде всего, от горожан. После 25 января комиссия отберет три наиболее достойные работы. Они будут утверждены Мэром города, после этого на официальном сайте Администрации города будет объявлено голосование», - проинформировал горожан о ходе конкурса начальник Управления культуры и историко-культурного наследия Вологды Николай Дьяков.

Осталось сообщить, что победителем этого конкурса станет автор рисунка, набравшего наибольшее количество голосов. Ну а наградой победителю станет не только народное признание, но и сезонный абонемент на бесплатное посещение катка на «Локомотиве».