20.01.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Бразилии убили и сожгли первую исполнительницу песни «Ламбада»


Бразильская полиция расследует причины и обстоятельства смерти 63-летней солистки группы «Kaoma» Лоалвы Браз. Напомним, 19 января бразильские СМИ сообщили о том, что в Сакуареме (штат Рио-де-Жанейро) в сгоревшей автомашине было обнаружено тело бразильской певицы Лоалвы Браз, известной всему миру в качестве первой исполнительницы знаменитой песни «Ламбада».

Чуть позже стало известно, что правоохранительные органы Бразилии рассматривают версию убийства. Затем местная пресса сообщила, что полицейские задержали подозреваемого в убийстве Лоалвы Браз, которым оказался Уолас Виейра - бывший работник гостиницы, где проживала бразильская звезда.

По версии правоохранительных органов, этот мужчина решил отомстить за увольнение и вместе со своим сообщником/сообщниками, поиски которых продолжаются, проник 19 января в гостиницу, где они похитили солистку группы «Kaoma» и увезли несчастную женщину на ее собственной машине в неизвестном направлении. Работники гостиницы слышали крики артистки, но помочь певице, тело которой позже было обнаружено в сгоревшей машине, они просто не успели. Полиция говорит, что преступники забрали у бразильской певицы Лоалва Браз около 4,5 тысяч, золотой диск и посуду.

Всемирная слава к солистке французской группы «Kaoma» Лоалве Браз, на счету которой более 80 золотых и платиновых дисков и шесть студийных альбомов, пришла в 1989 году, когда эта певица впервые исполнила знаменитый хит «Ламбада»...

Преступники забрали у бразильской певицы Лоалва Браз около $4,5 тыс., золотой диск и посуду
Бразильская певица Лоалва Браз, исполнительница Lambada, была убита при ограблении.

Об этом заявил телеканал Globo, со ссылкой на полицию.

Двое подозреваемых в преступлении уже задержаны. Следствие считает, что злоумышленники не хотели убивать певицу, но она оказала сопротивление.

Нападение было совершено в гостинице, которая принадлежала Браз, преступники затолкали женщину в автомобиль и подожгли его, а затем устроили пожар в здании,