18.01.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Бывший глава Бабушкинского района займется лесом


Александра Секушина назначили директором Бабушкинского лесхоза. Как сообщает областной департамент лесного комплекса, с 16 января 2017 года на должность директора Бабушкинского лесхоза – филиала САУ лесного хозяйства Вологодской области «Вологдалесхоз» назначен Александр Секушин, ранее занимавший пост главы администрации Бабушкинского района.

В прошлом году бывший чиновник стал фигурантом уголовного дела, возбужденного Следственным комитетом после проведения прокурорской проверки. Было установлено, что в период с 2012 по 2015 годы глава района четырежды проходил стационарное лечение в одном из бюджетных учреждений здравоохранения региона. Желая получить зарплату в полном объеме, чиновник, пользуясь служебным положением, скрыл факт нахождения на больничном и не предоставил по месту работы листки нетрудоспособности. В результате необоснованного начисления зарплаты районному бюджету был причинен ущерб на сумму более 110 тысяч рублей. Александр Секушин согласился с предъявленным ему обвинением и полностью возместил материальный ущерб.

Пост главы Бабушкинского района Александр Секушин занимал с 2004 года. Свои полномочия он сложил в марте 2016 года. За свой труд чиновник был отмечен многочисленными наградами, в том числе благодарностью и почетной грамотой губернатора Вологодской области, а также благодарственными письмами областного УВД и МЧС.

фото: департамент лесного комплекса Вологодской области