14.01.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Незабываемое зрелище. 14 и 15 января в Тотьме проходят гонки на собачьих упряжках


В первых в Вологодской области гонках на собачьих упряжках участвуют 32 участника, которые в общей сложности привезли около 200 собак. В уникальной дистанционной гонке «Русский Север-2017» в Тотьме примут участие спортсмены со своими питомцами - свыше двух сотен аляскинских маламутов, хаски, самоедских лаек и собак-метисов. Участники-спортсмены прибыли из многих районов России и Беларуси.

Гонка проходит на территории Школы путешественников Федора Конюхова. Именно знаменитый путешественник и выступил инициатором соревнований вместе с администрацией района. В первый день гонок планируются старты на 32 и 17 километров.

Гонки на собачьих упряжках стали настоящим праздником для местных жителей. Горожане с детьми с большим интересом пришли посмотреть на собак, которые излучают море позитивных эмоций. Местные жители говорят, что соревнования стали продолжением новогодних праздников и запомнятся они надолго.

В рамках соревнований можно будет осмотреть выставку "Собака-друг человека" и музей Федора Конюхова, купить натуральные продукты тотемских производителей и приобрести на память сувениры.

Фото из группы ВКонтакте "Тотьма Версия"
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>