13.01.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце продавец магазина ушла в загул с охранником, похитив деньги из кассы


После ссоры с мужем женщина решила выпить на рабочем месте. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли кражу денег и алкоголя из магазина. По подозрению в совершении преступления задержана работница торговой точки.

Инцидент произошел в одном из продовольственных магазинов на улице Наседкина. Туда за выручкой приехали сотрудники инкассаторской службы и обнаружили магазин закрытым. Вызванная на место директор торговой точки обнаружила, что из кассы и сейфа пропали деньги, также с прилавков исчезли несколько бутылок алкоголя. Женщина сразу же позвонила в полицию.

Прибывшие на место происшествия оперативники не обнаружили следов взлома и предположили, что к краже причастен кто-то из работников магазина. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемой. Ей оказалась 26-летняя продавец-кассир этого магазина. Девушку доставили для разбирательства в отдел полиции, где она призналась, что накануне поссорилась с мужем и решила выпить на работе с охранником. Злоупотребив алкоголем, парочка решила продолжить отдых в другом месте. Девушка взяла из кассы три тысячи рублей, затем спустилась в подсобку и забрала из сейфа еще 6 тысяч. Сослуживцы купили еще алкоголя и продолжили застолье.

В настоящее время против злоумышленницы возбуждено уголовное дело, ей грозит до двух лет лишения свободы.