11.01.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области начались единовременные выплаты пяти тысяч рублей пенсионерам


Более половины пенсионеров Вологодской области уже получили единовременную выплату в размере пять тысяч рублей. Как сообщает вологодское отделение ПФР, 204 тысячи человек, которым пенсия перечисляется в кредитные учреждения, уже получили выплату. Те, кто пользуется услугами почты, получат выплату с пенсией за январь в заявленные ранее сроки — с 13 по 26 января 2017 года.

В общей сложности пенсионерам Вологодской области будет перечислено в январе почти два миллиарда рублей (без учета пенсий).

Напомним, единовременная выплата в январе 2017 года — это замена второй индексации пенсий в 2016 году. Такое решение было принято федеральными властями в связи с напряжённой экономической ситуацией и ограниченными бюджетными возможностями в стране.

В 2017 году индексация пенсий, как обещает правительство, вернется к прежнему порядку, когда страховые пенсии увеличиваются на уровень фактической инфляции, а государственные пенсии (включая социальные) – с учетом индекса роста прожиточного минимума пенсионера.