11.01.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце сотрудники угрозыска раскрыли угон иномарки


По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый горожанин. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники уголовного розыска раскрыли угон иномарки. По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый местный житель.

В дежурную часть городского отдела полиции обратилась 23-летняя череповчанка, которая сообщила об угоне своей машины. На иномарке девушки ездил ее знакомый. Накануне происшествия мужчина выпивал в компании у друга в квартире на улице Металлургов. После продолжительного застолья он уснул, а наутро не обнаружил ни ключей от машины, не самого авто. В квартире также отсутствовал один из участников застолья.

В ходе работы полицейские нашли угнанную иномарку в поселке Чебсара Шекснинского района. Самого угонщика разыскали в Тоншалово в квартире его знакомой. Когда оперативники зашли в жилище, злоумышленник прятался под кроватью. Подозреваемого, которым оказался 27-летний череповчанин, доставили в отдел полиции для разбирательства. Мужчина признался, что во время посиделок ему стало скучно и он решил покататься на чужой машине. Недолго думая, угонщик решил проведать мать в Шекснинском районе. Там в машине кончился бензин, и злоумышленник вернулся на попутке.

В настоящее время череповчанин помещен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело, решается вопрос о заключении под стражу. Также стало известно, что мужчина ранее отбывал наказание в местах лишения свободы на протяжении 12 лет за совершенные ранее преступления.