09.01.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанка лишилась телевизора во время телефонного разговора


Отлучившись поговорить в другую комнату, женщина позже обнаружила, что из квартиры пропала дорогостоящая техника. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли кражу плазменного телевизора. По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый местный житель.

Происшествие случилось в одной из городских квартир на улице Ломоносова. У 49-летней хозяйки гостила бывшая коллега со своим сожителем. Женщина отвлеклась на звонок мобильного телефона, а после разговора обнаружила, что пропал телевизор стоимостью 24 тысячи рублей, а вместе с ним и гости. Череповчанка обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий предполагаемый похититель был задержан. Им оказался ранее судимый 33-летний рецидивист. Он признался, что в гостях они долгое время выпивали, затем его подруга уснула, а хозяйка квартиры вышла в другую комнату, чтобы поговорить по телефону. За это время злоумышленник вынес телевизор и отнес его к себе домой. После он вернулся, разбудил свою девушку, и они ушли.

В настоящее время техника изъята у задержанного и возвращена законной владелице. Против злоумышленника возбуждено уголовное дело, ему грозит до пяти лет лишения свободы.