28.12.16  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Роспотребнадзор одобрил уникальную продукцию вологодского УОМЗ имени Верещагина


Сотрудники регионального управления Роспотребнадзора не нашли изъянов в продукции УОМЗ имени Верещагина за целый месяц плановой проверки. Масштабное исследование всего промышленного процесса, напоминает сайт администрации города Вологды, сотрудники Роспотребнадзора проводят на каждом российском предприятии раз в три года.

В этом году пришла очередь Учебно-опытного молочного завода имени Верещагина, который, по словам заместителя гендиректора этого вологодского предприятия Екатериной Ожигановой, с успехом прошел комплексную проверку. В ходе исследований образцов продукции, качества упаковки и воды для производства, а также организации работы в цехах и складах с проверками оборудования предприятия специалисты регионального управления Роспотребнадзора не сделали ни одного замечания.

Поэтому вся продукция Учебно-опытного молочного завода имени Верещагина, согласно Заключению Роспотребнадзора, полностью соответствует требованиям качества и безопасности.

Кстати, это вологодское предприятие в 2016 году не только выжило вопреки многочисленным пессимистическим прогнозам, но и сумело увеличить выпуск своей продукции, доведя производство сливочного масла до 2 700 тонн, а цельномолочной и нежирной продукции - до более 24 000 тонн в год.