28.12.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Даже болезни не мешали высокопоставленному вологодскому чиновнику получать свою зарплату


Тотемский районный суд будет решать дальнейшую судьбу бывшего главы Бабушкинского муниципального района Александра Секушина, обвиненного в хищении чужого имущества. В ходе следствия по уголовному делу, возбужденному по ч. 3 ст. 160 УК РФ, выяснилось, что в период с 2012 по 2015 год Александр Секушин, который занимал в это время пост главы Бабушкинского муниципального района, четыре раза проходил курс лечения в бюджетном медучреждении «своего» района и каждый раз, пользуясь своим служебным положением, скрывал этот факт для того, чтобы не предоставлять на работе больничный лист и получать заработную плату в полном объеме.

В итоге, высокопоставленный вологодский чиновник необоснованно получил в виде заработной платы свыше 110 тысяч рублей, чем нанес районному бюджету значительный ущерб.

Расследование завершено, прокурор Бабушкинского района утвердил обвинительное заключение в отношении Александра Секушина и передал все материалы этого уголовного дела для рассмотрения в особом порядке в Тотемский районный суд, так как экс-чиновник согласился с предъявленным ему обвинением в полном объеме и возместил районному бюджету материальный ущерб.