28.12.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Новогодняя ночь в Череповце пройдет под аккомпанемент дождя и мокрого снега


Синоптики опубликовали предварительный прогноз на погоду в новогоднюю ночь в городе Череповце. Днем 31 декабря синоптики обещают жителям города металлургов плюсовую температуру от 2 до 3 градусов тепла - при юго-западном ветре с порывами до 5 м/c и небольшом дожде, который к вечеру превратиться в дождь со снегом. Одним словом - слякоть.

Этот дождь со снегом при плюсовой температуре будет продолжаться в Череповце всю новогоднюю ночь и большую часть первого дня 2017 года. Однако к вечеру синоптики ожидают северный ветер, который принесет в город металлургов похолодание - температура разом упадет с 3 градусов тепла до 4 градусов морозца. Падение температуры в Череповце продолжится и в ночь на 2 января, когда в городе установится настоящая зима с семиградусными морозами.

Похолодание в Череповце будет продолжаться и после 2 января, так как к Рождеству - в ночь с 6 на 7 января - синоптики обещают жителям города металлургов 20-градусные морозы. При этом погода в эти новогодние дни в городе Череповце, за исключением 3 января, когда горожане все же увидят выглядывающее из-за туч Солнце, будет пасмурной и с небольшими осадками в виде снега.