27.12.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

СМИ: Команда Дональда Трампа намерена отменить около 70% указов Барака Обамы


"Новая метла по-новому метёт". Недавно избранный президент США Дональд Трамп, утверждает близкий соратник нового американского лидера Ньют Грингрич, после своей инаугурации отменит от 60 до 70% указов предыдущего лидера страны. Речь, сообщает газета «Известия» со ссылкой на источники в США, идет даже о тех распоряжениях Барака Обамы, которые вроде бы по объективным причинам пересмотру не подлежат.

Правда для этого президенту, по словам Ньюта Грингрича, придется создать квалифицированную команду юристов и «наладить контакт с некоторыми представителями Демократической партии». Конечно, «дружба» Дональда Трампа с демократами может удивить республиканцев, но они должны понять, что это необходимо для увеличения количества сторонников нового президента США не только в Белом доме, но и в американском парламенте.

При этом Ньют Грингрич сравнивает называет политику, которую в последнее время вел президент США Барак Обама, с «отчаянным исступлением», а наследие, оставленное этим американским лидером Дональду Трампу, с «надувной куклой, из которой выпустили воздух и она всё сжимается и сжимается».

Осталось сообщить, что инаугурация президента США Дональда Трампа должна состояться 20 января 2017 года.