19.03.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Шесть миллиардов фунтов стерлингов – цена развода для Романа Абрамовича. Список Forbes пополнился весомой миллиардершей.


Экс-супруга Романа Абрамовича Ирина получит самую большую сумму отступных за всю историю бракоразводных процессов во всем мире. И не исключено, что экс-супруга миллиардера, губернатора Чукотки Романа Абрамовича Ирина может вернуться в Россию, так как решение остаться в Лондоне может быть неприятно для Ирины воспоминаниями.

Экс-супруга российского миллиардера, губернатора Чукотки, Романа Абрамовича, Ирина, при разводе получила более половины состояния мужа, оцениваемого в 11 млрд фунтов стерлингов. Об этом пишет британская газета Daily Express.

Шесть миллиардов фунтов стерлингов — самая большая сумма отступных за всю историю бракоразводных процессов. Предыдущий рекорд принадлежал американскому медиамагнату Самнеру Редстоуну, выплатившему своей супруге Филлис пять лет назад сумму, эквивалентную одному миллиарду фунтов стерлингов.

По информации Daily Express, Ирине отошли, по меньшей мере, четыре виллы Абрамовича в Великобритании, в том числе роскошное поместье в графстве Уэст-Сассекс стоимостью 18 миллионов фунтов стерлингов. Две лондонские квартиры, расположенные по соседству одна с другой, общей стоимостью 20 миллионов также достались ей, как и замок во Франции Сhateau de la Croe, ранее служивший местом романтического уединения герцога и герцогини Виндзорских. Помимо этого, Ирина сможет проводить время на любимой ею яхте Абрамовича Pelorus стоимостью 72 миллиона фунтов стерлингов, и неограниченно пользоваться частным “Боингом” олигарха.

По данным газеты, развод состоялся в Анадыре, на Чукотке. “Получить развод в России очень просто. Одно из его преимуществ — это то, что его детали можно сохранить в тайне. Документы хранятся взаперти и к ним имеют доступ только участники процесса и их адвокаты”, — приводит Daily Express слова адвоката по бракоразводным процессам Екатерины Калашниковой. Газета отмечает, что если бы супруги решились на развод в Великобритании, то им бы пришлось пройти через публичный судебный процесс.

По материалам Ведомости