23.12.16  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Победа за «Макси». На общественных слушаниях большинство одобрило строительство нового супермаркета в ЗШК


Победа в пользу нового магазина одержана с перевесом в 36 голосов – 121 против 85. Сегодня, 23 декабря, в мэрии Череповца состоялись общественные слушания, на которых в течение 2 часов обсуждался вопрос строительства супермаркета «Макси» на пересечении улиц Годовикова и Ленинградской. Необходимо было решить вопрос - вносить или не вносить изменения в генплан Череповца относительно планов застройки нынешнего пустыря на пересечении вышеупомянутых улиц. По настоящему плану здесь должен быть разбит парк, но городские власти говорят, что денег в бюджете города на это нет. 121 человек из присутствующих горожан поддержал изменения в генплане, а именно строительство супермаркета с парковкой и прилегающего сквера за счет застройщика. 85 человек проголосовали против.

Администрация уверяет, что ни одно мнение не останется без внимания и пожелания можно предоставить на улицу Набережную, 37а, в Управление архитектуры и градостроительства мэрии.

Напомним, что компания «Макси» 14 декабря этого года открыла новый супермаркет в Зашекснинском районе на улице Наседкина.

Фото газеты "Речь"