19.03.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Такого ответа на свои ПРО в Европе Америка от России не ожидала. Российские ПРО разместят в США и странах НАТО


Это кажется фантастикой, но у России действительно нашелся суперэффективный ответ на американские ПРО в Европе. Космические войска совместно с МИДом прорабатывают возможность размещения радиолокационных станций системы контроля космического пространства на территории российских посольств в странах НАТО.

С юридической точки зрения проблем возникнуть не должно – по существующим международным соглашениям территория посольств является российской территорией и значит Россия волна размещать там все, что считает нужным. Специалисты заверяют, что технических проблем тоже не будет. Российские ПРО будут миниатюрными – не более половины стандартной жилой комнаты в типичном жилом доме, но одновременно очень мощными. Так что Россия сможет отслеживать все запуски ракет в буквальном смысле этого слова с первой секунды. Ко всему прочему, станции не требуют постоянного присутствия специалистов для их обслуживания. Раз в год в посольство будет приезжать инженер, который за пару дней сможет подготовить станцию к работе еще на год.

Специалисты уже назвали российский ответ суперэффективным. Американские эксперты признают, что даже после пуска в эксплуатацию ПРО в Европе, США не сможет эффективно отслеживать все запуски российских ракет. И тем более их перехватывать. В тоже самое время Россия после того, как разместит мини станции в своих посольствах сможет контролировать всю поверхность планеты.
Есть и еще одна причина, заставляющая Россию форсировать программу создания и размещения таких станций. В этом случае она полностью уходит от зависимости станций, расположенных на Украине.