22.12.16  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Головная компания группы «Нева Милк» теперь зарегистрирована в Череповце


Юридический адрес компании был изменен в связи с инвестиционными планами в городе на Шексне. Головная компания группы «Нева Милк» сменила адрес. Теперь она зарегистрирована не в Санкт-Петербурге, как это было ранее, а в Череповце, где компания намерена развивать инвестиционный проект. Соответствующее заявление было сделано сегодня генеральным директором ООО «Вологодский молочный завод» (дочернее предприятие «Нева Милк») Максимом Малыгиным на заседании инвестиционного совета при губернаторе. Об этом сообщает мэр Череповца на своей странице ВКонтакте.

«Нева Милк» намерена построить в Череповце крупный завод по производству сыров, который станет вторым активом группы компаний в Вологодской области. В этот проект «Нева Милк» намерена вложить 341 миллион рублей, завод, способный выпускать 500 тонн продукции в месяц, планируется запустить в 2018 году.

В намерениях ГК «Нева Милк» сомневаться не приходится, так как эта группа начала вкладывать в инвестиции в Вологодскую область еще в 2013 году, когда приобрела пакет акций предприятия «Северное молоко». Ну а 2014 году на территории области начал работать завод по производству сыра «Фета». В настоящее время это предприятие выпускает 5 тысяч тонн сыра «Сиртаки» в год.

Фото: gov.spb.ru