22.12.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Банде череповецких наркодилеров грозит пожизненное заключение


В Череповце задержали группу горожан, занимавшихся сбытом наркотиков. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции пресекли деятельность группы лиц, занимавшихся сбытом наркотиков. По подозрению в совершении тяжкого преступления задержаны три местных жителя.

В конце прошлого года наркополицейским поступила информация о том, что на территории Череповца через тайниковые закладки ведется торговля наркотиками, заказы на приобретение запрещенных веществ принимаются через интернет. Полицейские выяснили адрес сетевого ресурса и задокументировали двадцать пять эпизодов сбыта наркотиков. В ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны трое горожан в возрасте от 28 до 30 лет причастных к наркоторговле. У них были изъяты планшеты, ноутбуки, мобильные телефоны, сим-карты и банковские карты, которые использовались для преступной деятельности. Кроме того, в Зашекснинском районе была обнаружена съемная квартира, в которой подозреваемые готовили и фасовали зелье. Там были найдены и изъяты различные вещества общей массой около двух килограммов. Химическое исследование изъятого показало, что вещества представляют собой наркотическую «курительную смесь», а также синтетический высококонцентрированный реагент для их изготовления.

В настоящее время злоумышленники помещены под арест, против них возбуждено уголовное дело. За незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере мужчинам грозит лишение свободы на срок до 20 лет или вплоть до пожизненного заключения.

фото: УМВД
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>