22.12.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Для 32 тысяч вологжан приставы закрыли выезд из страны


Благодаря мере принудительного исполнения с должников было взыскано более 54 миллионов рублей. Как сообщает областное управление Федеральной службы судебных приставов, ограничение права выезда за пределы Российской Федерации является одной из самых эффективных мер принудительного исполнения. За прошедшие одиннадцать месяцев 2016 года она была применена к более чем 32 тысячам вологжан – должников, с которых было взыскано более 54 миллионов рублей. При этом ограничению на выезд подверглись около 1,4 тысяч неплательщиков алиментов. Чтобы получить возможность отправиться в зарубежную поездку они выплатили около 3,6 миллионов рублей.

Так житель Вологды, задолжавший около 40 тысяч рублей на содержание несовершеннолетней дочери, собрался отдохнуть в Италии. С наступлением отпуска вологжанин явился в отдел судебных приставов и полностью рассчитался с долгом.

Житель Вытегры погасил задолженность по коммунальным платежам в 20 тысяч рублей после того, как собрался ехать в Болгарию. Другой вытегорец задолжал более 90 тысяч рублей по алиментам, налогам и коммунальным платежам. Кроме того, мужчина был оштрафован на 30 тысяч рублей за нетрезвую езду. Оплатить в срок назначенный штраф автомобилист не пожелал, и суд вынес постановление об удвоении штрафа. Таким образом долг неплательщика в общей сумме превысил 150 тысяч рублей. Должнику был ограничен выезд за границу, но собравшись в командировку в Финляндию, вытегорец полностью погасил долг.