21.12.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Судебные приставы забрали последнего ребенка у череповчанки, задолжавшей 850 тыс рублей


История с розыском 32-летней женщины, похитившей из детской городской больницы Череповца свою четырехлетнюю дочь, завершена. Напомним, ранее отдел судебных приставов по Череповецкому району объявил в розыск 32-детнюю жительницу деревни Петрино Наталью Иванову, которая еще в сентябре 2016 года была лишена родительских прав за асоциальный образ жизни.

Двое старших детей этой женщины в настоящее время находятся под опекой, еще один ребенок в Доме малютки, а четырехлетняя дочь Тамара до последнего времени находилась в детской городской больнице.

Однако в одну из ночей, сообщает пресс-служба УФССП России по Вологодской области, горе мать, задолжавшая по алиментам своим детям 850 тыс рублей, пробралась в детскую городскую больницу, похитила дочь и скрылась в неизвестном направлении.

Впрочем, вскоре один из жителей деревни Петрино сообщили судебным приставам, что Наталья Иванова скрывается вместе с дочкой у своей сестры в Череповце. Работники службы тут же выехали по указанному адресу и обнаружили там мать с похищенным ребенком.

В настоящее время девочка передана органам опеки и попечительства, а мать доставлена в отдел судебных приставов, где в отношении должницы были оформлены два протокола об нарушениях, на основании которых череповчанке придется отбыть 10 суток административного ареста.

Фото: пресс-служба УФССП России по Вологодской области