20.12.16  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Стало удобнее. В Череповце 2-ая областная больница обновила мебель и оборудование


Из средств ОМС на модернизацию было направлено более 3,5 миллионов рублей. В Череповце подвели итоги реализации масштабной программы обновления медицинской мебели и оборудования во Второй областной больнице. В уходящем году на эти цели из средств фонда ОМС было выделено более 3,5 миллионов рублей.

В подразделениях медучреждения для пациентов, ожидающих осмотра, были установлены мягкие банкетки со спинками. Впервые за несколько десятилетий была обновлена медицинская мебель в физиотерапевтическом отделении, там появились специальные кушетки удобные для пациентов. В гематологическом, нейрохирургическом, травматолого - ортопедическом, эндокринологическом, урологическом, кардиологическом, онкологическом, реанимационном и хирургическом отделениях появились функциональные двухсекционные и четырехсекционные кровати и противопролежневые матрасы. Обновилась и мебель для медперсонала: в больницу закуплены медицинские шкафы и тумбочки, столики для инструментов, лабораторная мебель, настенные и передвижные бактерицидные рециркуляторы воздуха для дезинфекции помещений. Также благодаря поддержке попечительского совета отделения больницы были укомплектованы новыми лежачими и сидячими каталками.

В следующем году программа обновления медицинской мебели во 2-ой областной клинической больнице будет продолжена, сообщается на официальном сайте медучреждения.

Фото: okb2volzdrav.ru