20.12.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Далеко не все вологодские пенсионеры получат выплату в 5 тыс рублей вместе с январской пенсией


Во вторник, 20 декабря, глава ПФР Антон Дроздов сообщил на расширенном заседании Пенсионного Фонда России весьма неприятную новость для пенсионеров. Глава ПФР, сообщает газета «Известия», предупредил российских пенсионеров о том, что далеко не все из них получат обещанную единовременную выплату в 5 тыс рублей вместе с январской пенсией. Поэтому некоторым пенсионерам эта выплата будет выдана только после Новогодних праздников.

Задержка эта, по словам Антона Дроздова, связана с нехваткой денег. В Федеральном казначействе не нашлось необходимой суммы, чтобы выплатить российским пенсионерам разовую компенсацию, которой правительство из-за той же нехватки денег заменило вторую индексацию пенсий в 2016 году.

Глава ПФР клятвенно заверяет пенсионеров, что все деньги на единовременную выплату Пенсионный Фонд России получит в первый рабочий день нового года и закончит выдачу этих социальных выплат к 28 января.

«При этом людям нужно объяснять, надо проводить разъяснительную работу и взаимодействуйте, пожалуйста, с «Почтой России», чтобы почта знала все эти механизмы, чтобы знала, почему, чтобы на почте были все необходимые объявления и плакаты и так далее», - потребовал от своих подчиненных глава ПФР Антон Дроздов.