19.12.16  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Резиденцию русской сказки» в Ботово признали лучшим социальным проектом региона


Проект ботовской предпринимательницы стал лучшим в области культуры. Как сообщает пресс-служба администрации Череповецкого района, развлекательно-познавательный досуговый центр «В гости к русской сказке» предпринимателя Екатерины Светловой из деревни Ботово стал победителем в номинации «Лучший социальный проект в области культуры и искусства» по итогам регионального конкурса «Время добрых дел».

Участие в конкурсе приняли 26 бизнес-проектов со всей Вологодчины. Конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошли представители областного департамента экономического развития и департамента социальной защиты населения, мэрии Череповца, Вологодского отделения ОО «ОПОРА России», благотворительного фонда «Дорога к дому», Вологодской торгово-промышленной палаты, Общественной палаты и предпринимательства, Череповецкого государственного университета, Агентства Городского Развития.

Лучшие проекты были выбраны в шести номинациях: проект в области здорового образа жизни, физической культуры и спорта, в сфере образования, в области культуры и искусства, занятости людей с ограниченными возможностями, в области здравоохранения и соцобслуживания, а также лучший социальный стартап.

Конкурс «Время добрых дел» впервые стартовал в 2015 году по инициативе департамента экономического развития Вологодской области и Центра инноваций социальной сферы Агентства Городского Развития, учрежденного мэрией города Череповца и компанией «Северсталь». Это региональный этап всероссийского конкурса на лучший социальный бизнес-проект. Финал конкурса состоится в городе Сочи в феврале 2017 года.

фото пресс-службы администрации Череповецкого района.