19.12.16  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце прокуратура проверила информацию о замерзающих учениках в одной из городских школ


По результатам проверки руководству школы и МУП «Теплоэнергия» внесены представления. Как сообщает вологодская областная прокуратура, в Череповце надзорное ведомство провело проверку сообщений в средствах массовой информации о нарушении температурного режима в средней школе № 6.

Проверка, проведенная совместно с Роспотребнадзором, показала, что температура воздуха в некоторых классах образовательной организации была ниже 18 градусов Цельсия, что создавало угрозу здоровью детей и противоречило санитарным требованиям, установленным федеральным законодательством.

В результате проверки также выяснилось, что администрация школы не уведомила о снижении температуры орган, осуществляющий государственный санитарно-эпидемиологический надзор, а управляющая компания МУП «Теплоэнерго» не приняла своевременно меры по устранению аварийной ситуации.

В настоящее время температура в классах 6-ой школы соответствует установленным требованиям, руководству школы и МУП «Теплоэнергия» внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Напомним, 17 ноября на федеральном телеканале РЕН-ТВ вышел репортаж о череповецкой средней школе №6 на улице Металлургов, 19. Образовательное учреждение удостоилось такой «чести» за то, что ученики мерзнут на уроках. В репортаже говорилось, что в классах всего лишь плюс двенадцать градусов. В школе поговаривают, что на тепле экономит директор.

Но директор школы № 6 Татьяна Бурцева опровергает такую экономию и ссылается на новую автоматическую систему отопления. "Мы сняли систему, запустили вручную, ни о какой экономии речи идти не может", — сообщает в репортаже директор школы № 6 Татьяна Бурцева.