19.12.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце раскрыли угон иномарки


Пьяный посетитель развлекательного учреждения угнал чужую машину. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли угон автомобиля. По подозрению в совершении преступления задержан 28-летний житель города металлургов.

В полицию с заявлением об угоне обратился 42-летний череповчанин. Мужчина рассказал, что отдыхал в одном из развлекательных заведений, а когда собрался уходить, увидел, что его куртка, в которой лежал ключ от машины, пропала. Выйдя на улицу, череповчанин понял, что его автомобиль «Renault Sandero» также пропал.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что угнанная иномарка находится на штрафстоянке. Позже выяснилось, что сотрудники ДПС во время патрулирования заметили на улице Олимпийской автомобиль, который медленно ехал с выключенными фарами. Полицейские остановили машину, за рулем сидел молодой человек, от которого исходил сильный запах алкоголя. При проверке выяснилось, что у него нет ни прав, ни документов на машину. От прохождения медосвидетельствования он также отказался.

Злоумышленника доставили в отдел полиции, где выяснилось, что он зашел в развлекательное заведение, где работала его знакомая. Заметив, что на улице резко похолодало, он забрал чужую куртку, лежащую на стуле у выхода, и нашел в ней ключ от машины. С его помощью он открыл припаркованный автомобиль и поехал кататься.

В настоящее время в отношении 28-летнего злоумышленника возбуждено уголовное дело, ему грозит до трех лет лишения свободы.