19.03.07  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодский танцевальный дуэт - лучший в России.


Вологжане Андрей Зайцев и Анна Кузьминская стали Чемпионами России в двоеборье (10 танцев) по спортивным танцам на Чемпионате, прошедшем накануне в Москве. Изменённое изображениеВ сентябре этого года они будут представлять нашу страну на Кубке мира в Швейцарии, а в октябре – на Чемпионате мира в Японии. Напомним, что ранее, в феврале, Андрей Зайцев и Анна Кузьминская стали серебряными призерами на Чемпионате России в латино-американской программе и будут защищать честь страны на Чемпионате мира по латине в Вильнюсе (Литва) в декабре этого года.

Чемпионат проводился Федерацией Танцевального Спорта России. Андрей и Анна считались главными фаворитами соревнований. После показа пяти европейских танцев они расположились на 3-й позиции, но второй вид программы танцевального двоеборья расставил всех по своим местам.

"Танец для нас - это жизнь. Это энергия, взрыв эмоций. Мы стремимся передать свои чувства в танце, вызвать в душах зрителей ответную теплоту, радость" - говорят Анна и Андрей о своем занятии, которому они посвятили свою жизнь.