15.12.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В череповецком банке снова нашли фальшивые деньги


Купюры номиналом 1 и 5 тысяч рублей были выявлены в филиале банка на бульваре Доменщиков. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце в одном из банковских филиалов вновь были обнаружены поддельные купюры номиналом 1 и 5 тысяч рублей.

В дежурную часть полиции обратилась кассир банка и сообщила, что при проверке денег, находившихся в сейф-пакете, была обнаружена пятитысячная купюра с признаками подделки. Банкнота поступила от одного из продовольственных супермаркетов, расположенных в городе Бабаево. Прибывшие в банк сотрудники правоохранительных органов изъяли денежный знак и отправили его на экспертизу, которая подтвердила догадки.

Ранее в том же банке кассир обнаружила две тысячные купюры, также имеющие признаки подделки. Одна банкнота поступила из телефонной компании, вторая – от коммерческой организации, осуществляющей поставки табачной продукции. Оба денежных знака были изъяты полицией и отправлены на экспертизу.

В связи с наступлением предпраздничных дней, когда традиционно активизируется торговля и значительно увеличивается количество покупателей в магазинах, УМВД убедительно просит покупателей и сотрудников торговых точек быть максимально внимательными при покупке товара, приеме, сдаче и размене денег, особенно крупных купюр. Полиция просит обращать внимание на изображение герба с переменной магнитной краской, на рельефные штрихи на лицевой стороне банкноты, высоту цифр левого серийного номера и на нижнюю часть купюры, где в скрытых муаровых полосах имеется элемент с видимыми цветными полосами.