13.12.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Строителей из Череповца задержали за кражу


Злоумышленники похитили с рабочего места дорогостоящие инструменты. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли кражу дорогостоящего строительного инструмента. По подозрению в совершении преступления задержаны два местных жителя.

Происшествие случилось на Северном шоссе. Директор строительной фирмы сообщил в полицию, что из рабочего вагончика пропали инструменты стоимостью около 50 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личности предполагаемых похитителей были установлены. Ими оказались 30-летний и 33-летний работники строительной фирмы. В отделе полиции они рассказали, что, закончив рабочую смену, они, как обычно, сложили инструменты в вагончик и ушли домой. В тот же день они выпили, и один из них предложил продать инструменты, чтобы выручить денег. Приятели вернулись на стройку, один из них отвлекал сторожа, а другой тем временем вынес перфоратор, болгарку и шуруповерт. Похищенные вещи злоумышленники продали неизвестным на центральном городском рынке. Полицейские также выяснили, что 33-летний череповчанин обманным путем забрал у знакомого строительный инструмент стоимостью 3,5 тысячи рублей и также продал его.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Кража», им грозит до пяти лет лишения свободы. 33-летнему злоумышленнику также предстоит ответить за мошенничество – против него возбуждено еще одно уголовное дело.