12.12.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области преступник с ножом напал на таксиста


Злоумышленник задержан, возбуждено уголовное дело. Как сообщает областное управление МВД, в Сокольском районе сотрудники полиции раскрыли вооруженное разбойное нападение на таксиста. По подозрению в совершении преступления задержан житель Архангельской области.

Происшествие случилось на 501-километре трассы «Москва – Архангельск». На 49-летнего таксиста напал пассажир и нанес ему ножевое ранение. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, пострадавшего доставили в больницу.

Полицейские выяснили, что накануне случившегося в Соколе к потерпевшему обратился молодой человек с просьбой отвезти его в Кадников. Пассажир предупредил таксиста, что денег у него нет и платить за него будет знакомая. Прибыв в пункт назначения, злоумышленник начал тянуть время и, дождавшись момента, когда водитель отвлечется, ударил его ножом в голову. Нож сломался, а таксисту удалось выбраться из машины. Преступник пересел на водительское место и скрылся в направлении города Кадников. Позднее машину нашли у подъезда к городу.

Со слов потерпевшего была составлена ориентировка, ее разослали всем дежурившим нарядам полиции. Были перекрыты все ближайшие автодороги.

Злоумышленника, которым оказался 23-летний ранее судимый житель Архангельской области, задержали на трассе «Москва – Архангельск», он пытался уехать на попутных машинах. В настоящее время по факту разбоя, совершенного с применением оружия, возбуждено уголовное дело. Задержанный помещен под арест, ему грозит до десяти лет лишения свободы.

фото: УМВД.
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>