12.12.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде «соцработник» и «медик» похитили сбережения у пенсионерок


Мошенницы обманули доверчивых вологжанок. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции возбудили два уголовных дела по факту хищения денег у пожилых горожанок. Личности подозреваемых в совершении преступлений не установлены.

В полицию обратилась 90-летняя вологжанка. Старушка рассказала, что днем к ней пришла незнакомая женщина, которая представилась соцработницей и сообщила, что в настоящее время проводится смена денежных знаков. Гостья прошла в квартиру и попросила пенсионерку показать все сбережения. Хозяйка квартиры принесла конверт с 89 тысячами рублей и отдала «соцработнице». Та осмотрела их и сказала, что новые деньги принесет через пару дней. Спустя некоторое время после ухода визитерши вологжанка обнаружила, что вместо денег в конверте лежит бумажный сверток.

Аналогичный случай произошел по другому адресу в том же районе Вологды. К 88-летней женщине пришла «медработник» и похитила 6 тысяч рублей.

В настоящее время по обоим фактам краж возбуждены уголовные дела, ведется следствие. Полиция просит вологжан побеседовать с престарелыми родственниками, чтобы избежать подобных происшествий.