09.12.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодские школьники собрали «коробку храбрости» для маленьких пациентов поликлиники


В рамках Декады милосердия на Вологодчине проходит акция «Коробка храбрости». С 1 по 10 декабря в Вологодской области проходит Декада милосердия. Цель акции – сформировать доброжелательное отношение к детям с ограниченными возможностями здоровья и создать для них атмосферу, в которой дети смогут себя почувствовать себя равными среди равных.

В рамках Декады милосердия в регионе также проходит акция «Коробка храбрости». Ученикам школ предлагают собрать маленькие пластиковые игрушки и отнести их в детские поликлиники, где их отдадут малышам, пришедшим на прививки и уколы.

Одними из первых собрали игрушки и красиво оформили «Коробки храбрости» ученики 10-ой школы из Вологды, сообщает пресс-служба областного правительства. Вместе с уполномоченным при губернаторе области по правам ребенка Ольгой Смирновой они отправились в 1-ую городскую детскую поликлинику и вручили подарки заведующей. Она поблагодарила ребят и сказала, что маленькие пациенты смогут более стойко переносить неприятные процедуры.

фото пресс-службы правительства Вологодской области.