09.12.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Белорусские бизнесмены готовы сотрудничать с Череповцом


Накануне Череповец посетила делегация из Белоруссии. В минувший четверг, 8 декабря, в Череповец прибыла делегация из Белоруссии. Гости побывали на фанерно-мебельном комбинате и литейно-механическом заводе, провели переговоры в мэрии.

Белорусские бизнесмены готовы поставлять в Череповец автобусы «МАЗ». В настоящее время в городской автоколонне № 1456 работают одиннадцать автобусов этой марки. Как отметила Минского автозавода Виктория Зарожная, производитель транспорта закупает в Череповце материалы и комплектующие, но поставок пассажирской техники в наш город пока не так много. Автопроизводитель выразил готовность представить развернутое предложение на выгодных условиях.

Главным интересом представителей белорусского бизнеса в Череповце стала деревообрабатывающая промышленность. Делегация побывала на ФМК, где возникла идея сотрудничества по ламинированию фанеры. Гости также выразили готовность участвовать в тендерах на поставку лифтового оборудования и вести совместную работу по переработке отходов и вторсырья.