31.03.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ученая молодежь со всей России приедет на Вологодчину


25 по 26 апреля состоится всероссийская научная конференция «Молодые исследователи – регионам». Мероприятие пройдет на базе Вологодского государственного технического университета. В конференции могут принять участие студенты, аспиранты, учащиеся школ. Обязательное условие – все работы должны быть направлены на конкретное решение существующих в регионе проблем. Результаты изысканий должны быть интересны не только в научном, но и в практическом применении.
Конференция будет работать по нескольким секциям: «Естественные науки», «Экономика и менеджмент», «Социально-гуманитарные науки», «Моделирование, анализ и синтез сложных технических систем», «Технические проблемы в машиностроении и на транспорте», «Строительство и архитектура», «Экология и коммунальное хозяйство», «Молодежь и молодежная политика», «Регионы России: история и современность», «Юридические науки», «Инженерно-экономическая», «Юниоры в науке». В каждой секции определят самую лучшую работу.
Материалы Всероссийской научной конференции «Молодые исследователи – регионам» опубликуют в сборнике трудов конференции.
Открытие научного форума пройдет в присутствии первых лиц области.
Организаторы конференции - Комитет по делам молодежи Вологодской области, Департамент образования, Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды, отдел по делам молодежи Вологды, Вологодский филиал Московской государственной юридической академии, Вологодский государственный технический университет.