07.12.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Милосердие начинается с тебя! В Вологодской области проходит Декада милосердия


С 1 по 10 декабря на территории Вологодской области проводится Декада милосердия. Главная цель этой акции, сообщает портал правительства Вологодской области, заключается в формировании у жителей региона толерантного отношения к детям-инвалидам.

Активное участие в Декаде милосердия в этом году принимают все областные медучреждения. Врачи-педиатры и узкие специалисты консультируют и обследуют детей-инвалидов на дому. Кроме того, вологодские медработники проводят родительские собрания, где рассказывают о причинах инвалидизации детей и распространенных детских заболеваниях, а также говорят о возможностях современного инклюзивного образования.

При этом одним из самых важных мероприятий Декады милосердия в Вологодской области станет конкурс рисунков на тему: «Мы вместе». Работы победителей этого конкурса, по словам организаторов мероприятия, будут размещены в детских поликлиниках, стационарах и в образовательных организациях.

Кстати, каждый вологжанин еще успеет стать участником Декады милосердия, если не поленится сходить в магазин и купить там пластиковую игрушку, а затем посетить любую детскую поликлинику или стационар, чтобы положить эту игрушку в «коробку храбрости». Возможно именно ваш подарок поможет какому-нибудь малышу легче пережить боль от уколов, которых боятся даже взрослые люди...