06.12.16  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В 2016 году доходы бюджета Вологодской области увеличатся на 2,6 миллиардов рублей


Деньги будут направлены на социальные нужды, сельское хозяйство и переселение из аварийного жилья. Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Вологодской области, сегодня депутаты фракций парламентского большинства рассмотрели вопросы, которые будут обсуждаться на четвертой сессии ЗСО, которая состоится завтра, 7 декабря. Среди них – пополнение доходной части областного бюджета в текущем году и принятие основного финансового документа на следующий год.

Благодаря безвозмездным поступлениям из федерального бюджета казна Вологодской области пополнится в этом году на 2,6 миллиардов рублей. Из них 790 миллионов будут направлены на поддержку сельского хозяйства, более 520 миллионов пойдут на реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья, еще 432 миллиона будут израсходованы на социальные нужды – такие как, закупка лекарственных препаратов, пособия на третьего ребенка в семье.

Отмечается, что с учетом безвозмездных поступлений из федерации, доходная часть бюджета Вологодской области составит в 2016 году 66 миллиардов рублей.

фото пресс-службы Законодательного собрания Вологодской области.