06.12.16  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В новогодние каникулы Северная железная дорога планирует привезти к Деду Морозу более 6 тысяч детей


СЖД назначит 48 рейсов дополнительных поездов. Посещение великоустюгской резиденции Деда Мороза - одно из самых популярных туристических направлений в новогодние и рождественские праздники. За время каникул Северная железная дорога планирует перевести поездами дальнего следования около 6,3 тысяч детей в составе организованных групп. Дополнительные поезда будут ходить из разных российских городов в Великий Устюг и Котлас, расположенный неподалеку.

Так, шесть поездов будут отправляться на родину Деда Мороза из Екатеринбурга, Кирова, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга. Еще двенадцать поездов доставят до Котласа пассажиров из Москвы, Новокузнецка, Санкт-Петербурга, Кемерово, Ульяновска, Самары, Екатеринбурга, Челябинска.

Из Москвы добраться до Великого Устюга можно, воспользовавшись мультимодальной перевозкой по маршруту Москва – Котлас – Великий Устюг – вотчина Деда Мороза. До Котласа пассажиры доедут на поезде, а дальше их доставит комфортабельный автобус, расписание движения которого синхронизировано с временем прибытия и отправления поезда.

Приобрести билеты на мультимодальный маршрут можно в железнодорожных кассах, в терминалах самообслуживания, а также на официальном сайте РЖД. Для этого нужно выбрать маршрут «Москва – Великий Устюг», а при появлении табло «не найдено ни одного поезда в прямом сообщении», выбрать «маршрут с пересадками».