06.12.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодские предприятия станут поставщиками столичных метрополитенов


Представители крупнейших транспортных предприятий страны заинтересовались продукцией вологодских производителей. Как сообщает пресс-служба областного правительства, в конце прошлого месяца областной департамент экономического развития и Региональный центр поддержки предпринимательства провели для представителей вологодских предприятий рабочие встречи с крупнейшими транспортными предприятиями страны – московским и петербургским метрополитенами.

Крупнейшие транспортные операторы ознакомились с предложениями таких предприятий, как ПАО «Северсталь», МЦ «ССМ-Тяжмаш», ООО «ИММИД», ООО «Комтек», ООО «Техносвет групп», ООО «Электротехнический завод Эльком», ООО «ГПЗ» и ООО «Стандарт-знак».
Интерес у столичных метрополитеновцев вызвали предложения двух компаний: «Стандарт-знак» и «Комтек». ООО «Стандарт-знак» готово поставлять в петербургское метро эвакуационные указатели, не уступающие по качеству тем, что закупаются сегодня за рубежом. На встрече стороны договорились о пробных поставках продукции. Специалисты московского метрополитена выразили желание сотрудничать с ООО «Комтек», которое готово заняться поставкой композитных материалов.

До конца этого года вологодские предприятия также смогут встретиться с представителями АО «Объединенная судостроительная корпорация», объединяющего около сорока проектно-конструкторских бюро и специализированных научно-исследовательских центров, верфей, судоремонтных и машиностроительных предприятий, на базе которых консолидирована большая часть отечественного судостроительного комплекса.

фото: пресс-службы правительства Вологодской области.