05.12.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

После очередного лобового столкновения на трассе А114 молодой человек госпитализирован в состоянии комы


Авария произошла на федеральной автодороге Вологда – Новая Ладога. Как сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области, сегодня, 5 декабря, в 16 часов 30 минут в Вологодском районе на 16-м километре трассы Вологда - Новая Ладога произошло ДТП. По предварительной версии, 30-летний мужчина за рулем грузового автомобиля ГАЗ-3901 не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2109, за рулем которого находился 22-летний молодой человек.

В результате аварии водитель «девятки» с ушибом головного мозга, открытой черепно-мозговой травмой сдавленным переломом лобно-височной кости в состоянии комы доставлен в больницу. Водитель грузовика не пострадал. Обстоятельства происшествия устанавливаются, после чего будет принято процессуальное решение.

Надо отметить, что сегодня под Череповцом уже произошла трагедия на трассе Вологда - Новая Ладога. На 182-м километре около 17 часов в результате лобового столкновения с грузовой фурой погиб 27-летний молодой человек, который был рулем легкового автомобиля «Фольксваген Пассат».

Не имея полосы отчуждения или отбойников между встречными потоками машин, шансов выжить при любом ДТП на дороге становятся минимальными, потому что всегда есть риск вылететь под идущий навстречу транспорт. Другими словами, дорожные условия даже на федеральных трассах не минимизируют последствия любого ДТП, а лишь усугубляют.

Все понимают как важно иметь сеть безопасных автострад, а власти каждый раз в период очередных предвыборных обещаний заявляют о намерении в самое ближайшее время построить тысячи (!) километров новых трасс, отвечающих самым последним требованиям безопасности.

Но, как всегда, не хватает средств, а тем временем страна потратила в тучные года десятки миллиардов долларов на мега-проекты, которые, с точки зрения экономического эффекта, весьма спорны. "Трассы смерти" продолжают забирать самое ценное - жизни десятков тысяч российских людей в полном расцвете их сил.
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>