05.12.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде загорелась квартира в многоэтажке


Причиной пожара стал оставленный без присмотра обогреватель. Как сообщает областное управление МЧС, в Вологде в минувшую пятницу, 2 декабря, произошел пожар в девятиэтажном доме. Никто из жильцов не пострадал.

Происшествие случилось в доме № 68 на улице Герцена около половины седьмого часа вечера. В квартире на третьем этаже проживает 67-летний мужчина, жилплощадь принадлежит его пасынку, живущему этажом ниже. Он и обнаружил сильное задымление в подъезде, когда возвращался с работы домой. Выяснив, что дым идет из квартиры отчима, мужчина вызвал пожарных. Диспетчеру «01» также звонили и другие жильцы.

На тушение огня прибыли четыре пожарных расчета. Огнеборцы не обнаружили в квартире жильца. В комнате горел диван, стул, стоявший рядом, и электронагреватель, стоящий на нем. Через десять минут возгорание было полностью ликвидировано.

В квартире пострадали предметы мебели и отделки, вся площадь жилища закопчена. По всей видимости, пожилой мужчина ушел из квартиры, забыв выключить электроприбор. Это и стало причиной возгорания.

фото: МЧС.
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>