19.03.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Лучший эстрадный исполнитель ХХ века - обладатель платинового диска Шарль Азнавур - госпитализирован в одну из парижских клиник


Печь идет о плановом медицинском осмотре одного из самых ярких звезд французской эстрады перед гастрольным турне, который начнется большим концертом в Москве. Предполагается, что уже сегодня 82-летний шансонье будет выписан из клиники. Гастроли певца, как ожидается, начнутся 20 апреля. В этот день Шарль Азнавур выступит перед московскими почитателями его таланта. Он представит в России новую программу, которую записал в прошлом году на Кубе. Затем его ждут в странах Южной и Северной Америки, а завершится гастрольный тур в октябре серией концертов во Франции.
Как отметил сам Азнавур, этот тур он посвящает памяти знаменитого гитариста Компая Сегундо, с которым ему посчастливилось поработать несколько лет назад. Азнавур стал широко известен в мире с середины 50-х годов. Он работал с легендарной Эдит Пиаф, Лайзой Миннелли и многими другими знаменитостями. Азнавур - автор более 800 песен, первый французский исполнитель, записавший в Европе платиновый диск.
За карьеру певца продано более 100 миллионов дисков. В разные годы песни Азнавура исполняли Рэй Чарльз, Ширли Бейси, Лайза Минелли и другие. По результатам опроса журнала Time Шарль Азнавур назван лучшим эстрадным исполнителем ХХ века.