05.12.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области выбрали лучших столяров


Победителей выбирали в двух номинациях. Как сообщает областной департамент образования, на прошлой неделе в Соколе на базе лесопромышленного техникума прошел областной конкурс профессионального мастерства по профессии «Столяр». За победу в конкурсе боролись лучшие обучающиеся техникумов и колледжей из Череповца, Сокола и Великого Устюга.

Профессия «Столяр» входит в ТОП-50 самых востребованных профессий. Проведение областного конкурса было нацелено на привлечение в профессию молодых кадров.

Заданием для участников конкурса стало изготовление стульев и табуретов. В течение пяти часов работы конкурсантов жюри, в состав которого вошли опытные производственники, оценивали не только внешний вид готовых столярных изделий, но и рабочее место участников, соблюдение техники безопасности, качество столярных узлов и деталей.

Победители конкурса были объявлены в двух номинациях. В номинации «Обучающиеся, осваивающие программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих» лучшим был признан Илья Керпелев из Великоустюгского политехнического техникума. В номинации «Обучающиеся, осваивающие программы профессионального обучения» победителем стал Алексей Морозов из Сокольского лесопромышленного техникума.

фото департамента образования Вологодской области.