02.12.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

У череповчанина в ночном клубе украли банковскую карту


Легкомысленный молодой человек лишился крупной суммы денег. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли кражу денег с банковской карты. По подозрению в совершении преступления задержан 20-летний житель города металлургов.

Происшествие случилось в увеселительном заведении на улице Краснодонцев. 32-летний череповчанин отдыхал там в компании молодых людей, а наутро нашел в телефоне смс о списании со счета 16 тысяч рублей. Мужчина обратился за помощью в полицию.

Оперативники предположили, что к совершению кражи мог быть причастен кто-либо из компании, в которой отдыхал потерпевший. В ходе розыскных мероприятий был задержан 20-летний юноша, который сознался в преступлении. Он рассказал, что видел код, который набирал приятель, расплачиваясь за выпивку. Когда мужчина уснул, молодой человек вытащил карту из кармана куртки и покинул заведение.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. За совершение кражи ему грозит до пяти лет лишения свободы.