02.12.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Забрал у вора. В Череповце полиция раскрыла двойную кражу


У череповчанки был похищен мобильный телефон. Похититель также лишился гаджета. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли кражу мобильного телефона. По подозрению в совершении преступления задержан 32-летний житель города металлургов.

В дежурную часть обратилась 34-летняя череповчанка, которая сообщила, что у нее пропал телефон стоимостью 11 тысяч рублей. По словам заявительницы, накануне к ее сожителю приходили друзья, после застолья женщина уснула, а на утро телефона уже не было.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность предполагаемого похитителя. Им оказался 32-летний ранее судимый череповчанин. Злоумышленник сознался, что похитил телефон, чтобы продать его. Чтобы никто не увидел его с новым гаджетом, мужчина завернул его в полиэтиленовый пакет желтого цвета и положил в подвальное окошко в одном из домов на улице Мамлеева. Вернувшись спустя некоторое время, похититель увидел, что сверток пропал.

В ходе расследования полицейские установили личность горожанина, у которого оказался телефон. Молодой человек в тот же день шел домой и увидел ярко-желтый сверток. Проверив его содержимое, он нашел внутри телефон последней модели и решил оставить его себе.

В настоящее время против 32-летнего череповчанина возбуждено уголовное дело. За совершение кражи ему грозит до двух лет лишения свободы.