01.12.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Нетрезвых водителей вновь будут искать в Вологодской области


Сегодня в регионе стартует очередное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Как сообщает областное управление ГИБДД, с 1 по 4 декабря на территории Вологодской области будет проходить профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Автомобилистов ждут массовые проверки на состояние алкогольного опьянения, также будут организованы рейдовые отработки.

С начала 2016 года в Вологодской области было выявлено 6 771 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. В регионе постоянно регистрируются дорожно-транспортные происшествия с участием нетрезвых водителей. Среди последних - ДТП, произошедшее 20 ноября на трассе «Вологда – Медвежьегорск» в Вытегорском районе. Там нетрезвый водитель иномарки не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с легковым автомобилем. Еще одно ДТП по вине нетрезвого водителя произошло 26 ноября в Вологде. 37-летний вологжанин, управлявший автомобилем «BMW» врезался в припаркованный грузовик.

ГИБДД напоминает водителям, а также их родным и близким, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одним из самых опасных видов правонарушений, за которое предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, а при повторном управлении – уголовная ответственность.