01.12.16  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Просто так. Врачи горбольницы Благовещенска отрезали молодому мужчине гениталии


Шокирующий инцидент, по данным благовещенской прокуратуры, произошел в урологическом отделении горбольницы Благовещенска. Врачи урологического отделения этого медучреждения без всяких оснований удалили своему пациенту - молодому мужчине - часть гениталий. Подробности инцидента не сообщаются, но по данному факту уже возбуждено уголовное дело.

Сотрудники прокуратуры узнали об этом шокирующем случае в ходе проверки деятельности отделения урологии государственного автономного учреждения здравоохранения Амурской области «Благовещенская клиническая больница».

В ходе этой проверки выяснилось, что в отделении урологии, оснащение которого не соответствует стандартам, работали лица без соответствующего профессионального образования и сертификата по специальности «урология». При этом эти лица, согласно данным из операционных журналов, проводили хирургические операции. Кроме того, в ходе изучения операционных журналов сотрудники прокуратуры выяснили, что хирургические операции в этом отделении велись с серьезными нарушениями.

В частности, в ходе проверки были выявлены факты отсутствия информации о медицинском работнике, проводившем операцию, и некачественном оказании медицинской помощи пациентам, которые повлекли причинение вреда здоровью пациентов.