30.11.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин походя совершил несколько краж


Молодой человек похитил ноутбук, паспорт и деньги. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли несколько краж, совершенных одним злоумышленником. По подозрению в совершении преступлений задержан 23-летний житель города.

С заявлением о краже в полицию обратился 29-летний горожанин. Молодой человек рассказал, что из его квартиры пропал ноутбук и паспорт. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в совершении хищений. Им оказался приятель потерпевшего, гостивший у него накануне. Когда хозяин квартиры уснул, злоумышленник забрал из его сумки паспорт и решил оформить в интернете кредит. Заполнив бланк, подозреваемый получил извещение о том, что оформление кредита займет 72 часа. Ждать трое суток череповчанин не захотел и ушел, прихватив паспорт и ноутбук друга. Гаджет он сдал по чужому документу в ближайший ломбард.

Получив деньги молодой человек отправился в развлекательное заведение на Советском проспекте, где решил продолжить криминальные похождения. В заведении ему приглянулась женская сумка, схватив которую, он направился к выходу. Из сумки злоумышленник забрал 500 рублей, которые собирался потратить, но не успел – его задержали оперативники.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждены два уголовных дела: по факту кражи и похищения паспорта. Ведется следствие.