17.03.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Фантазии о сексе не со своими партнерами, по мнению психологов, нормальное явление.


Мужчины фантазируют о других женщинах, а женщины – о чужих мужчинах. Американские ученые выяснили, как сообщает агентство «Росбалт», какие сексуальные фантазии чаще всего посещают как мужчин, так и женщин. Сексуальные фантазии – вполне обычное явление в жизни каждого человека и это ни для кого не секрет.

Но интересен тот факт, что далеко не все фантазии включают в себя нынешнего партнера, причем мужчины больше фантазируют о других женщинах. Впрочем, женщины не остаются в долгу.
Американские ученые из Университета Вермонта решили прояснить этот вопрос и опросили 350 человек в возрасте от18 до 70 лет. Опросы показали, что 98% мужчин и 80% женщин предаются сексуальным фантазиям с участием людей, которые не являются их партнерами.
А вот 48% опрошенных заявили, что представлять в мечтах секс с другим человеком – неприлично. Еще один момент: выяснилось, что женщины часто любят фантазировать о своих бывших партнерах.

Мужские фантазии более откровенны и фривольны, чем женские: мужчины чаще думают о групповом сексе и о доминировании. Еще им нравится мечтать, что их партнерши легко возбуждаются.
Многие люди, как известно, не могут смириться с тем, что их партнеры могут фантазировать о ком-то другом и страдают от ревности.

Чересчур ревнивым людям, кому невыносима даже мысль, что их партнер фантазирует о сексе с другими, психологи напоминают, что человек имеет право думать и мечтать о чем ему вздумается, без оглядки на чье-либо мнение.