29.11.16  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец лидирует в областном рейтинге иммунизации против гриппа


В городе на Шексне 40,7 процентов населения сделали прививки от сезонного заболевания. Как сообщает областное управление Роспотребнадзора в Вологодской области в настоящее время продолжается иммунизационная кампания против гриппа. По состоянию на конец прошлой недели в регионе было привито 457 тысяч 462 человека или 38,5 процентов от численности населения области.

Ранее уже сообщалось о том, что в регионе завершена бесплатная иммунизация детей и взрослых, попадающих в группы риска. Однако, в Вологодской области по настоящее время не выявлены случаи заболевания гриппом и ситуация с заболеваемостью ОРВИ находится в устойчивом неэпидемическом состоянии, поэтому все желающие еще могут привиться от опасного сезонного заболевания за свой счет – сделать это нужно до 1 декабря. В период подъема заболеваемости гриппом, который ожидается уже в следующем месяце, прививаться будет уже бесполезно.

Управление Роспотребнадзора составило рейтинг муниципальных образований области и городов по темпам вакцинации против гриппа по состоянию на 25 ноября 2016 года. Череповец находится в этом рейтинге на почетном первом месте. В городе на Шексне прививки сделали 40,7 процентов населения.