28.11.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Замгубернатора Алексей Макаровский станет заместителем мэра Вологды


Мэр Вологды определился с кандидатурами по посты шести заместителей. Как сообщает пресс-служба администрации Вологды, мэр областной столицы предложил действующему заместителю губернатора Алексею Макаровскому занять должность своего заместителя по работе с общественными организациями и работе со СМИ.

Андрей Травников в настоящее время уже определился с тем, кто будет выполнять функции его заместителей по шести направлениям. Первым замом мэра станет Сергей Воропанов, социальный блок возглавит Александр Груздец, заместителем по вопросам городского хозяйства будет Антон Мусихин. Заместителем первого лица города также будут Сергей Бурков (начальник департамента финансов) и Евгений Скородумов (начальник департамента имущественных отношений). Пока остается нерешенным вопрос о том, кто будет заместителями по экономике и вопросам безопасности. Кандидатуры на эти посты еще обсуждаются.

Мэр Вологды отметил, что не намерен раздувать штаты и в соответствии с утвержденной Гордумой структурой администрации у мэра будет восемь заместителей, они же возглавят соответствующие департаменты и управления. Увеличения расходов бюджета на управленческий аппарат не планируется.

фото: vologda-portal.ru