28.11.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

18-летний череповчанин угнал у земляка гоночный мотоцикл


Сотрудники полиции задержали в городе металлургов 18-летнего молодого человека, обвиняемого в угоне гоночного мотоцикла у 26-летнего земляка. Владелец байка сам обратился за помощью в полицию, когда вышел утром из дома на улице Архангельской в городе Череповце и не обнаружил припаркованного во дворе гоночного мотоцикла.

В ходе расследования, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, полицейские установили, что похожий по приметам мотоцикл выехал из города, и обнаружили пропавший байк в заброшенном здании пилорамы поселка Улазорский Череповецкого района. Чуть позже стражи порядка задержали и предполагаемого угонщика, которым оказался 18-летний житель города металлургов.

Во время беседы с полицейскими молодой человек признался, что это именно он угнал гоночный мотоцикл от одного из домов на улице Архангельской, а затем перегнал угнанный байк в здание заброшенной пилорамы. Здесь череповчанин перекрасил свою добычу, а также спилил номера рамы и двигателя, надеясь на то, что в дальнейшем идентифицировать мотоцикл будет было невозможно, и он останется в его собственности.

По факту угона возбуждено уголовное дело. Угонщику, который возможно причастен и к другим аналогичным преступлениям на территории Череповца, грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области
<{$onefile.file_realname}>