28.11.16  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Население Череповца выросло в уходящем году


Об этом глава города рассказал депутатам Законодательного собрания области. Как сообщает пресс-служба областного парламента, мэр Череповца Юрий Кузин в конце прошлой недели рассказал депутатам Законодательного собрания области об основных показателях социально-экономического развития города металлургов за прошедшие девять месяцев 2016 года.

Основные показатели, по словам специалистов, продемонстрировали улучшение позиций по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так объем отгруженной продукции промышленного производства крупных и средних городских предприятий на 2,1 процента превысил показатель 2015 года и составил 309 миллиардов рублей. Наблюдаются улучшения в работе таких сфер, как металлургия, производство и распределение электроэнергии, производство машин и оборудования.

Число безработных в Череповце на 17 процентов сократилось по сравнению с прошлым годом и составляет в настоящее время 1 650 человек. Число вакансий при этом достигает пяти тысяч.

Улучшилась и демографическая ситуация. Естественный прирост населения составил 265 человек, миграционный – 227 человек. Число череповчан увеличилось на 492 человека и в настоящее время составляет 319 тысяч человек.

фото: vologdazso.ru.